Timbatumba Winter Festival 2018
24-24 Novembre 2018: Non mancare!!! - Leggi Tutto...
Special Guest & Grandi Artisti
24-24 Novembre 2018: : Non Mancare!!! - Guarda le Guest!!!
Nuova location per l'edizione invernale Hotel Giò Wine e Jazz Area
Una Location strepitosa!!! - Leggi Tutto...
3 giorni di puro Studio e Divertimento!
6 Sale, 6 Palchi, 84 ore di Lezione!!! - Guarda il Programma!!!

Lezioni Timbatumba Summer Festival

Venerdi 08 Giugno

Orario Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4 Sala 5 Sala 6
             
15.45 - 16.45

Dembow

Vanessa Lacedonia

Salsa Jazz Musicality

Dandy Timbaloca

Portamento Stile Donna

Laura Gambardella

Kizomba Principianti

Kizomba Abruzzo

Timba Cubana Intermedi

Ciclon de l'Habana

n.d.

             
16.45 - 17.45

Cubaton

Yoliana Conde Perez

New York Beginner

Syrc

Kizomba Intermedi

Kiki & Federica

Salsa Calì Style

Lilinana Solinas

Salsa Principiante

El Sol Cubano

n.d.
             
17.45 - 18,45

Salsa Intermedi

Danielson Coello Ortega

Lady Style Open

Vanessa Lacedonia

Kizomba Fusion Av.

Edo & Denise

Bachata Principianti

Latin Kaos

Salsa Ton

Smoll & Sarais

n.d.
             

 

Sabato 09 Giugno

Orario Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4 Sala 5 Sala 6
             
10.00 - 11.00

Timba Intermedi

Jose Castro

Rueda de Casino

Bailaconmigo

Bachata Intermedi

Bailando

Kizomba Fusion Int.

Dino Style & Laura

Salsa Principianti

Bayamo Salsa

Los Angeles Int

Urban Artist

             
11.00 - 11.50

Bachata Sensual

Antonio & Jasmine Berardi

Kizomba Fusion Base

Edo & Denise

Chachacha

Syrc

Kizomba Intermedi

Daniel Villalobos

Rueda Principianti

Bailamos Rieti

Salsa Intermedi

Pila de Locos

             
12.00 - 13.50

Men Style Open

Maykel Fonts

Bachata Sensual Av.

Antonio & Jasmine Berardi

Conde Style

Yoliana Conde Perez

Kizomba Open

Kiki & Federica

Salsa Intermedi

Tonino Pereno

Cumbatown

Victor Hurtado

             
15.00 - 15.55

Columbia 

Sergio Larrinaga

New York Intermedi

Carla Voconi

Afro Fusion Open

Dandy Timbaloca

Kizomba Fusion Int.

Cristoforo & Paola

Bachata Domenicana Base

Giovanni & Deborah

Salsa Intermedi

Banda Salsera

             
16.00 - 16.50

Timba Principiante

Roly Maden

Musicality

Jonatha Casarin

Kizomba Avanzato

David & Barbara

Salsa Cali' Style Base

Liliana Solinas

Rueda Intermedi

Corazon Cubano

Bachata Sensual Open

Toccy Y Barbara

             
17.00 - 17.50

Salsa Intermedi

Maykel Fonts & Silvia

Rumba (Musica dal vivo)

Kirenia & Mario Quintin

Bachata Open

F&G

Salsa Calì Style Int.

Edgar Rivas

Los Angeles Base

Timbatumba

Kizomba Base

Kiki & Federica

             
18.00 - 18.50

Timba Intermedi

Roly Maden

Bachata Sensual Intermedi

Antonio & Jasmine Berardi

New YorkIntermedi

Jose & Nerea

Kizomba Fusion Int.

Stefano & Eleonora

Reggaeton

Jorge Luis

Salsa Avanzati

Oscar Savon

             

 

Domenica 10 Giugno

Orario Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4 Sala 5 Sala 6
             
10.00 - 11.00

Timba Avanzato

Roly Maden

Kirenia Style

Kirenia Cantin

Pasitos Footwork

Jonatha Casarin

Kizomba Fusion Base

Cristoforo & Paola

Bachata Intermedi

Tonino Pereno

Cumbatown

Victor Hurtado

             
11.00 - 12.00

New York Avanzato

Jose & Nerea

Abakua (Musica dal Vivo)

Sergio Larrinaga

Reggaeton

Jorge Luis

Kizomba Fusion Intermedi

Dino Style & Laura

Salsa Intermedi

Timbatumba

Bachata Open

Andrea Y Laura

             
12.00 - 13.00

Afro (Musica dal Vivo)

Maykel Fonts

Bachata Sensual

Giovanni & Deborah

Pachanga 

Carla Voconi

Kizomba Principiante

David & Barbara

Salsa Ton

Smoll & Sarais

Son 

Oscar Savon

             


Orario provvisiorio aggiornato al 30 Maggio 2018